您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

请在跃进桥右拐弯下坡处的斑马线处往火车站方向安装个机动车不礼让行人违法抓拍探头

信件编号: 201902250005 来信时间: 2019-02-25
信件类型: 建议
内容: 尊敬的领导:由于跃进桥往南下坡斑马线处经常发生交通事故,下坡车速过快行人过斑马线机动车不礼让非常不安全,经常发生事故,希望有关部门能够在此处按装个机动车斑马线不礼让行人的违法抓拍探头。
答复情况:
答复人:市交警支队    答复时间:2019-03-26

答复意见:

针对市民反映我市跃进桥南段下坡斑马线处存在安全隐患的问题,市公安局交警支队高度重视,立即组织相关职能科室和路面大队,进行现场踏勘调研,待形成统一意见后,将采取有效的交通安全措施,消除交通安全隐患。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系交警支队,联系电话:0555-2425127。
用户满意度评价: 满意
分分彩官网