您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

乡村道路问题

信件编号: 201903070004 来信时间: 2019-03-07
信件类型: 求助
内容: 我是含山县林头镇都胜行政村小张墩村民,去年我反映小张墩村道路修建问题到现在也没解决,现在村子路越来越坏,下雨后路面很滑,小孩上学回家鞋子都是泥巴,我真诚希望领导能为我们村解决此事,上次回复让村民集资一点,村子连个领头人都没有,你们可以安排人下来调查一下,我说的情况绝对属实,顺便看看村子的路吧,再听听老百姓的呼声。
答复情况:
答复人:含山县人民政府    答复时间:2019-03-26

答复意见:

经查,针对含山县都胜行政村道路修建的问题,林头镇一方面协调行政村及自然村组,筹资并申报“一事一议”项目,另一方面将积极争取省、市有关项目,尽快解决都胜行政村道路修建的问题。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与林头镇人民政府联系,联系电话4350002 。
用户满意度评价: 满意
分分彩官网