您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于马鞍山至和县客运公交改造建议

信件编号: 201903180003 来信时间: 2019-03-18
信件类型: 建议
内容: 刚刚在网上看到马鞍山至和县客运班车公交改造,在此感谢政府,感谢党!个人还有些建议:1、就是马鞍山至和县的市内班线线路,可否改为从红旗中路行驶至采石河路,再进入大桥,沿途可以顺带带些乘客,增加客运班线乘坐率,以便更好的服务人民群众;2、和县至马鞍山的末班车时间可否延迟,现在最后一班为5点半,很多单位都是5点半下班,不利于在和县上班,每天往来的;3、原来十八块钱现在八块钱,希望优惠力度还能加强,毕竟和县也是马鞍山市,作为一个小城市,8元的公交费用,还是偏高!!!!!!恳请政府相关领导给予重视!!!!!!!!!
答复情况:
答复人:市交运局    答复时间:2019-03-26

答复意见:

根据《马鞍山市人民政府办公室关于实施2019年市政府为民办实事项目的通知》(马政办【2019】1号)文件精神,2019年计划对含山县、和县至市区班线进行公交化改造,按公交模式运营,实行公交票价,其中含山县至市区单程票价拟由客运班线票价30元/人降为15元/人,和县至市区单程票价拟由客运班线票价18元/人降为8元/人。 目前,和县正在推进“城乡客运一体化示范县”创建工作,2018年度已完成和县至乌江(101线)、和县至南义(102线)、乌江至香泉(201线)的公交化改造,今年将继续推进石杨至善厚(高祖村)、绰庙等城乡客运公交化运行,预计到2020年底,和县将所有农村客运班车全部收购,全面实行公交化运营。届时,县域内和毗邻行政区域均会实现公交一体化运行模式,为群众出行带来安全、便捷、优惠、均等的乘车环境。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如果仍有疑问,请与市交运局联系联系电话:0555-2473448
用户满意度评价: 满意
分分彩官网