您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

和县到高家冲公交问题

信件编号: 201903190004 来信时间: 2019-03-19
信件类型: 咨询
内容: 请问下和县到高家冲到底能不能开通公交车?高家冲公交站已经开通412路公交车了,和县至今不能开通的原因是什么?相关部门有没有推动这件事情进行,还是一直口头上说说?
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2019-03-26

答复意见:

经查,因和县至高家冲班线属于省际班线,其经营许可需两省道路运输管理机构共同许可,且目前因道路安全运行条件达不到标准,故不具备许可条件。和县县委、县政府及交通主管部门将密切关注高家冲S3地铁站建设情况,争取及时贯通和县至高家冲客运班车。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县交运局联系,联系电话:5318973。
用户满意度评价: 不满意
分分彩官网